Что будет, если произойдёт вторая социалистическая революция в России?

ПолитологияПолитика+4
Aleksei
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 4 янв 2021

В политической терминологии такой бардак, что очень сложно понимать вопросы и формулировать ответы.

Во многих странах у власти "социалисты", "социал-демократы" и т.д.

Эти страны в большинстве мало отличаются от тех, в которых у власти "консерваторы", "либералы" или даже "коммунисты", как в Китае.

Большинство людей осознало, что простые схемы в социально-экономических системах не работают. Нельзя выбирать строй, как автомобиль из имеющихся образцов. Нужно конструировать его по месту, времени и обстоятельствам.

Если мы "заглянем под капот", то обнаружим, в каждой стране элементы рыночной экономики, социализма, демократии, диктатуры и т.д и т.п.

Везде ищут наиболее подходящий для них баланс. И более-менее успешно.

Попытка резкого изменения системы гарантировано ситуацию ухудшит.

Попытка управлять подгоняя реальность под любую теорию если и может привести к некоторому улучшению, то только случайно. И на исторически малом отрезке времени.