Что будет, если привиться двумя и более абсолютно разными вакцинами от коронавируса за небольшой промежуток времени?

Медицина
Михаил
Педиатр, работаю в ДГП143ф1 с детьми, больными и п...  · 18 мар 2021

Достоверный ответ неизвестен. Предположительные и верифицированные побочные будут слагаться между собой и потенцироваться. По рекомендациям ВОЗ: между неживыми вакцинами от разных инфекций можно прививаться без официального промежутка. На момент написания ответа в Германии приостановили вакцинацию от ковида by AstraZeneca из-за возникновения тромбозов у пациентов 60+.