Что будет если подолгу носить глиняную маску для лица (часов по 8 каждый день)?

ЗдоровьеКожа+2
Artem Movchan
Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по...  · 8 февр 2020  · ladywow.ru

Если долго носить глиняную маску на лице, то получится из разряда: "одно лечишь, другое калечишь".

Человек не может длительное время, тем более около 8 часов, ходить без мимики на лице. У нас задействуется большое количество мышц на лице при улыбке, удивления, недовольства и других эмоций. И даже если нам кажется, что мы контролируем и скрываем свои эмоции, то все равно мышцы работают.

Глиняная маска застывает и при любой мимике "трескается" и тем самым растягивает нашу кожу в местах разломов. И эти места не благоприятно влияют на кожу.

Второй момент - 8 часов кожа под маской не будет дышать. Это тоже вредно для кожи.

Лучше выдерживайте время, как указано в инструкции. Оно уже рассчитано опытным путем.