Что будет, если пить Фенибут в течении года утром и вечером по 125 мг, и как прекратить его пить?

МедицинаФармакология+3
Надежда Сидорова
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 6 февр 2021  · shansclinic.ru

Разовьется зависимость к данному препарату. Доза Фенибута по 125 мг 2 раза в день находится в пределах терапевтической нормы. Однако, курс лечения по длительности не должен превышать шесть недель. В случае приема препарата более шести недель и дольше, сформируется зависимость к действующему веществу (Аминофенилмасляная кислота). Это означает, что при прекращении приёма данного лекарственного препарата разовьётся синдром отмены. Механизм действия аминофенилмасляной кислоты обусловлен улучшением передачи импульсов в головном мозге посредством специализированных молекул. Когда долго "подкармливать" мозг в этом направлении, то развивается состояние сродни наркотической зависимости. Поэтому принимать Фенибут в течении года, даже в малых дозах нельзя! А если такое случилось, то обращайтесь в клинику НаркоДок и мы Вам непременно поможем.