Что будет, если отказаться от мяса, хлебобулочных изделий и сахара?

Еда, напитки и кулинария+5
Комендант Эрик Лассард
Business assistant  · 15 сент 2016

Если:

  1. у вас нет мед.противопоказаний (гастрит или проблемы с пищеварительными ферментами как минимум не позволят расширить список потребляемых продуктов-источников белка)

  2. вы добавите в рацион сложные углеводы (крупы, злаки и желательно, чтобы они не всегда были шлифованные) - самый главный источник энергии

  3. вы добавите в рацион источники полноценного белка (ячмень, рожь, соя) - погуглите список незаменимых аминокислот и зачем оно надо

  4. вы добавите полезные жиры (орехи, авокадо, маслины, нерафинированные масла) - это вид вашей кожи, волос, а ещё и ваше настроение

суммируя 2, 3 и 4 - если вы будете питаться разнообразно, постоянно открывая для себя новые продукты, то не исключено, что ваше самочувствие улучшится и вам может это понравиться. Не забывайте про овощи к каждому приему пищи и пейте достаточно воды (ничто её не заменит - что-то должно доставлять все съеденные вами макро и микронутриенты к тканям и органам)