Что будет если не занести 5 рублей продавщице?

просто вот недавно я купила продукты и мне не хватило 5 рублей. я пообещала ей занести и меня интересует вопрос. а что вообще будет за это? просто поругают или вычтут из зарплаты? или ничего не сделают? а обязан ли покупатель вообще заносить? нет я близко живу и в понедельник занесу после школы. мне не трудно. но просто что продавщице сделают и обязан ли заносить покупатель?
Senpai Chan
Старший класс. Будущий студент.   · 19 февр 2023
Во-первых, в первую очередь ты обещала, если не сдержишь обещание, то это на твоей совести останется.
Во-вторых, это ведь не крупная сумма, продавщица в большинстве случаев просто возместит этот долг от себя. Или даже не обратит внимание на эту незначительную сумму(но опять-таки будет недостача). И я говорю не про всех, но такой случай имеет место быть. Покупатель обязан заплатить полную сумму за покупку. Иначе какой смысл в ценниках, если люди будут платить сколько смогут.