Что будет, если не прийти на призыв?

Юридические вопросыЗакон+2
Ваня Бурков
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 12 янв 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, если вам вручили повестку надлежащим образом, тогда вы обязаны явиться, в противном случае будет в первый раз штраф до 3000рублей.

  • После чего может приехать к вам сотрудники полиции и вручает ещё одну повестку.Неявка по второй повестке повлечёт уже более тяжелые последствия -дело передадут в прокуратуру и будет суд.
  • Военкомат сможет доказать систематичность правонарушений и возможет штраф вплоть до 200 тыс.
  • Подчеркну, по неявки в военкомат по обычным повесткам более 1 раза.
  • Если же речь идёт о повестке на контрольную явку или отправку-тогда могут привлечь сразу.Умысел уклонения будет на лицо.
  • Так же не забывайте- если будут уважительные причины неявки- ответственности никакой не будет.(но после завершения уважительной причины) нужно явиться незамедлительно.