Что будет, если не подписывать повестки до 27-и лет, просто игнорируя военкомат? Желательно с выписками из закона, если таковое возможно.

ЗаконВоенкомат+1
.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 27 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, согласно действующему законодательству, а именно Фз № 53"О воинской обязанности и военной службе"Обязанность военного комиссариата организовывать призывные мероприятия и оповещать граждан надлежащим образом, а именно повесткой лично под роспись!

Если вам не вручили повестку лично под роспись вы не обязаны самостоятельно являться в военкомат.

Что будет? Военкомат с вероятностью 99% захочет выдать вам справку взамен военного билета, попросит написать объяснительную и прочее.

Такое решение нужно обжаловать в течении 90 дней, если вы не скрывались и повесток не получали-обязаны выдать военный билет.

Положительной судебной практике предостаточно.