Что будет если не купить квартиру которую одобрила опека, вложить деньги в дом как улучшение жилищных условий и выделить доли детям в доме?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
наталья фомина
Руковожу агентством недвижимости Today Estate...  · 15 окт 2022  · todayestate.ru
Если покупка недвижимости не ущемляет имущественные права детей, и жильё само по себе не хуже того, на которое дала согласие опека (в нём сходная площадь и рыночная стоимость), то скорее всего проблем не будет. Но не рекомендую так делать.
В ином случае, сделку могут признать не соотвествующий закону и оспорить её.