Что будет, если я надену линзы на -2 (против дальнозоркости), а после очки на +6 (против близорукости), имея близорукость -4?

МедицинаОфтальмология+3
Дмитрий Федоров
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 9 окт 2020  · ophthalmocenter.ru
  1. При одевании линз на -2D (при близорукости -4) у Вас будет неполная коррекция (рефракция останется -2 диоптрии).

  2. После одевания очков +6 D у Вас станет гиперметропическая рефракция: данные линзы никак друг друга не компенсируют, а даже наоборот... В общем, Вас ждут плохое "размытое" зрение и головные боли.