Что будет, если на стадии монтажа режиссёр фильма поймёт, что нужно срочно что-то изменить? Известны ли случаи масштабных досъемок и пересъемок?

Кино
Вика Петросян
Актёр озвучки и дубляжа  · 25 янв 2016

Подобное сплошь и рядом. Из последних случаев - в документальном фильме о саге "Звёздные войны" рассказывали и про моменты, когда монтаж начинался заново другим человеком, так как получившаяся картинка "не играла" так как нужно, и про досъёмки отдельных эпизодов уже после окончания официального съёмочного процесса. У режиссёров, ещё не набивших руку и не сколотивших команду, а именно таким был Лукас, когда снимал первую часть саги, такое сплошь и рядом, уже с годами приходит понимание целостности замысла и картинки.