Что будет, если мой брат попался пьяным на моей машине? Он был без документов и представился мной, а я был на вахте и не знал об этом.

АвтомобилиНарушения пдд+1
Талгат Султангулов
Высококвалифицированная юридическая помощь  · 3 авг 2020  · civilist22.ru
Кирилл

Здравствуйте!

В таком случае он будет привлечен к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также к административной ответственности за управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, по статье 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.