Что будет, если лишиться осознанности?

ПсихологияФилософия+3
jgxuxhici
Психологический центр, ориентированный на высокое...  · 18 мар 2022  · psy-77.ru
Во-первых, что называется, попробуйте! Осознанность не просто привычка, это свойство высокого интеллекта и рефлексивного ума: куда вы их денете?
Но если пофантазировать, хотя я не могу представить себе путей, кроме черепно-мозговой травмы, глухого алкоголизма или тяжелых наркотиков, - то лишившись осознанности, мы начнем верить всему, что говорят, а поскольку говорят все разное, психике придется противоположные мнения как-то одновременно перерабатывать)
Тело будет тянуть в разные стороны, личность попытается раздвоиться-растроиться – мрачная перспектива...
Осознанность бывает тяжела, но без нее, однажды обретя, скучно и тоскливо)