Что будет если использовать ранцевый огнемет в замкнутом пространстве, в помещении каком-нибудь?

В фильмах и играх порой герои или злодеи беспрепятственно используют огнемет в помещениях, а возможно ли так на самом деле? Ведь если опираться на статью из Яндекс Дзена "Огонь во плоти: с чем советские огнеметчики штурмовали вражеские ДОТы", то там можно вычитать " Под прикрытием пехоты огнеметчики должны были приблизиться к вражескому ДОТу и в буквальном смысле залить огнем огневую точку противника. В замкнутом помещении огнеметная струя создавала своеобразный объемный взрыв, не оставляя шансов противнику на спасение." Но это касается тесных ДОТов, а вот если это просторное здание? Эффект будет такой же или нет? Огнеметчик пострадает? И может ли огнеметчик стрелять из окна здания или специфика оружия не позволяет?
Евгений Усенко
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 5 авг 2022
"В замкнутом помещении огнеметная струя создавала своеобразный объемный взрыв, не оставляя шансов противнику на спасение."
Горение огнеметной смеси с объемным взрывом не имеет абсолютно ничего общего.
Не все статьи на дзене правдивы.
Можете сами сделать модель огнемета их шрица, свечки и бензина.
Или подойти к костру