Что будет, если днём пользоваться "ночным" кремом, а ночью "дневным"?

МедицинаМода и красота+3
Diana Filina
Врач дерматолог, косметолог http://www.mariabond.r...  · 25 февр 2017

У крема нет интеллекта, он не знает, ночь сейчас или день. Поэтому при высоких текстурных свойствах вашего дневного и ночного крема, можно поменять их местами и даже не заметить. Особенно это касается легких флюидов и средств для жирной кожи. Другое дело, когда кожа сухая или чувствительная. В таком случае используют более плотные текстуры и многие из них днем не очень комфортны. Кроме того, надо смотреть состав. Например, если ночной крем с кислотами нанести днем, дополнительно потребуется средство с солнцезащитным фактором. А если дневное с SPF на ночь - стоит, подумать, какой в этом смысл?