Что будет, если человек с депрессией выпьет энергетик?

Люди с депрессией зачастую не испытывают интереса к тем вещам ,которые их раньше радовали, у них нет мотивации. Хотя может и вполне быть желание что-то сделать ,но нет сил что-то начать. Придаст ли сил энергетик таким людям хотя бы на время и повысится ли их работоспособность?
МедицинаПсихология+5
Rrrr Rrrr
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 16 дек 2022
Если человек с депрессией выпьет энергетик от будет депрессировать энергично. Шучу. Хотя не до шуток. Серьезное состояние
Основа энергетиков - кофеин.
Нет лекарств от депрессии с кофеином. Точнее для профилактики применять можно. Но когда человек уже в болезненном состоянии "прием высоких доз кофеина может приводить к тимических расстройствам, ухудшать циркадианные профили и признаки беспокойства" это от сюда. Избыток кофеина при депрессии не очень рекомендован.
Более того кофе не рекомендовано сочетать с антидепрессантами.