Что будет, если человек дотронется до провода воздушных линий на жд?

Железная дорогаПровода+1
Александр Демченков
Инженер путей сообщения, также имею образование...  · 23 сент 2021
На ж.д. бывают линии с постоянным током 3000 вольт и переменным 27000 вольт. В предыдущем ответе указана мгновенная смерть...она может быть не мгновенная и мучительная, от сильных ожогов электрической дугой и электрического поражения нервной системы, зависит от того каким путем пройдет ток. Но чтобы получить удар током не обязательно прикасаться к проводу, ток ударит раньше чем коснётесь провода.
В любом случае будет смертельно больно. Проверять не стоит!