Что будет, если более 20 лет жить не по месту прописки?

И 2 варианта: сдавая ее другому человеку; и если там вообще никто не живет.

Поиск информации+2
Михаил
Юрист по гражданским делам (недвижимость, жкх...  · 27 янв 2021

согласно конституции каждый имеет право на свободу передвижения и выбор места жительства. понятия "прописка" в российской правовой системе давно не существует. есть термин "регистрация". У нас нет обязанности проживать по адресу регистрации, но так удобнее. вся официальная корреспонденция отправляется нам на адрес регистрации. Некоторые льготы можно получить только с регистрацией. Например, устроить ребенка в детский сад. Для корреспонденции можно оформить досыл на почте и даже медицинскую помощь получать по адресу фактического проживания.

лично я уже 13 лет не живу по адресу регистрации) жива-здорова)

У нас есть обязанность оформить регистрацию по месту пребывания, если мы проживаем где-либо более 90 дней. Но это никто не контролирует.

живет там кто-нибудь или нет, не имеет значения.