Что будет, если беременной девушке отрезать соски? Молоко будет скапливаться в молочных железах. Обычно его сцеживают. А что делать тут?

Не лопнут ли железы?
МедицинаЗдоровье+4
Максим Шекиханов
4 курс леч. фака  · 8 дек 2016

Плохо будет. В хирургии при операциях на молочной железа всячески стараются избегать повреждения ареолы, потому что там(то есть у наружной части соска) располагаются млечный синус, к которому по млечным протокам от молочных желез стекает молоко. Если их повредить во время операции, потом образуется рубец, и от части молочной железы, продолжающей секретировать молоко, оно, молоко то есть, не будет выделяться наружу. Дальше лактостаз, дальше мастит: сначала серозный, то есть еще норм, а потом без лечения разовьется флегмонозный - то есть просто гнойное месиво вместо красивой молочной железы. В общем, если вы всё ещё этого не сделали (на что я очень надеюсь), то лучше и не делайте. Ну я б не стал.