Что будет, если 10 миллиардов долларов США, купленных по рыночной цене продать миллиону людей по всему миру по рублю за доллар?

Как изменится курс доллара и рубля? Повлияет ли это на что-нибудь?

Курс валютМировая экономика
Иван
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых...  · 22 авг 2021  ·
intelligent_investments

Скорее всего нет, потому что основные расчеты между контрагентами в международной торговле в основном будут проводиться в валюте производителя. Россия не является производителем продукции мирового масштаба, которая была бы востребована по всему миру (кроме торговли ресурсами). Резервные валюты имеют огромный вес в международной финансовой системе и 10 миллиардов долларов это капля в море.