Что будет со здоровым человеком в психиатрической больнице?

ЗдоровьеПоиск информации+1
Снег
Специалист по фотографии, альпинист, путешественни...  · 10 мая 2021

Давайте рассмотрим РЕАЛЬНЫЙ случай. Диму Медкова 17 лет обвинили в убийстве сестры, он якобы убил её после ссоры, а тело сжёг. После того что с ним делали следователи он “сломался” и написал чистосердечное признание ( чтобы все издевательства закончились следователь обещал небольшой срок в психушке ). Через 3 года сестра приехала живая и здоровая из Дагестана и узнала то что сделали с её братом.

3 года он пробыл на принудительном лечении.

Полностью текст :

https://iz.ru/news/320664

Привожу некоторые цитаты из “Известий” :

“ В четверг маму Димы долго инструктировали, как обращаться с сыном, какие лекарства давать. Медики до сих пор уверены, что диагноз ему поставили правильно. Хотя дело-то, признаться, не в диагнозе. Тут правоохранителям диагноз ставить надо!”.

Принцип один : “Мы ошибок не допускаем, нет диагноза, если нам сказали надо – значит напишем”.

Ещё оттуда же :

“ Дима Медков в четверг вышел из больницы на ватных ногах. Он улыбался и целовал маму. Теперь ждет, когда сможет наговориться с сестрой. О том, что за эти три года он стал инвалидом, Дима хотел бы навсегда забыть.”

И из другой публикации “Известий” :

“- Дима после трех лет психушки вернулся домой больным человеком, - заявил Губанов "Известиям". - А значит, государство должно взять над ним опеку. Поэтому я буду готовить иски. Два миллиона долларов потребуем с МВД, пять миллионов с института Сербского, который сначала признал Диму шизофреником (когда следствие признало его убийцей), а затем отменил свой диагноз (когда Таня нашлась). ”

Насколько я знаю, когда пришло время освободить его из спецпсихушки он был в таком состоянии что пришлось ещё полгода побыть в обычной больнице. Вышел он инвалидом II группы. Если раньше у него была цель – поступить в институт и стать программистом, то сейчас об этом речи не идёт. Через неск. лет он пришёл в ПНД за разрешением на права, ему отказали, сказав что нужно 5 лет чтобы сняли диагноз и ещё 5 чтобы снять с учёта в ПНД, хотя в это время эта история уже стала достоянием общественности в все о нём знали. Но эта “упрямость” со стороны психиатрии непонятна.

Ещё задумайтесь о том кто такие врачи в этой спецпсихушке. Это ведь не просто люди без образования. Должны были видеть Диму, беседовать с ним, смотреть на его реакции в ходе беседы и ответы на их вопросы. Т.е. видели кто перед ними, его состояние, и несмотря на это всё они приняли решение разрушать его здоровье. Тогда можно задастся вопросом : “Врачи ли это вообще, если даже не могут разобрать кто перед ними ?”. Или слово “Доктор” стало у нас лишь иносказательным по аналогии с “Доктор Менгеле”, ставившего свои эксперименты в Аушвице.

Очень показательный случай.

Именно в тюрьмах или дурках можно узнать как государство и относится к людям на самом деле.