Что важнее для истории России — Смутное время или Великая Отечественная война?

ИсторияРоссия+1
Максим Позюбанов
Просто пенсионер  · 18 сент 2021
Мне кажется, что это равновеликие события. В том смысле, что в обоих случаях речь шла о самом факте существования России. В семнадцатом веке наших предков заставили бы отречься от православной веры, они стали бы холопами польских панов, для которых чужие жизни не слишком ценны. В двадцатом веке для русского народа педантичными немцами уже в августе 41-го был написан сценарий уничтожения - план Ост.
Циник, алкоголик, матерщинник, мизантроп.  · 20 сент 2021
Для меня лично конечно, Великая Отечественная война. В Смутное время не стоял вопрос о сохранении русского народа как этноса, как нации, равно как и сохранения России вообще.