Что безопаснее использовать в плане пожароопасности - литий-ионный аккумулятор или обычные батарейки?

Мы делаем плюшевую игрушку со встроенным механизмом, изначально была идея использовать литий-ионный аккумулятор 18650 ICR со схемой 4056. Но затем я прочитал, что эти аккумуляторы могут возгореться от перезаряда, перегрева итд. Учитывая, что это механизм внутри плюшевой игрушки - это гарантированно приведет к пожару в доме. Может все же батарейки?
ТехникаЭлектроника+2
Никита Гусев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 5 янв 2023
Всё очень просто. Чем больше вы энергии пихаете в единицу объёма батарейки, тем больше эта энергия стремиться выделиться максимально быстро и с максимальными разрушениями. С обычными батарейками ваша игрушка проработает меньше времени, но будет безопаснее. С литий-ионными - наоборот.
Радиолюбитель с большим стажем.   · 5 янв 2023
Даже не сомневайтесь. Батарейки  безопасней и лучше.