Что значит знак "~" в переписке?

Значения слов+2
YouTube p.
Программист, увлекаюсь историей, разбираюсь в...  · 6 февр 2021

Если знак стоит около числа, то это может значить, что число приблизительное (может быть чуть больше, чуть меньше). Возможно и без чисел знак может использоваться как примерно, приблизительно

Вроде как, часто это означает, что звук в конце слова должен тянуться на речи. Например, если тебе напишут "убедил~", то, скорее всего, это будет значить, что вербально это можно произнести как убеди-и-и-ил.