Что самое фундаментальное во вселенной/ в мире ?

Все есть энергия? Масса-это тоже ее часть? И если учитывать, что по квантовой теории поля, фундаментальным являются не атомы и тд, а поля, т.е все абсолютно состоит из полей, то поля тоже это энергия/состоят из энергии или нет ?
ФизикаНаука+3
Darya Di
Физика, математика, психология  · 14 февр 2023  · askanswer.ru
Полагаю, что физический вакуум (ФВ).  В современной физике под ФВ понимается полностью лишенное вещества пространство.
КТП утверждает, что в соответствии с принципом неопределенности в ФВ постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы, т.е происходят нулевые колебания полей.
Эффект Казимира, лэмбовский сдвиг атомных уровней объясняется нулевым колебанием электромагнитного поля в физическом вакууме.
Главной основой инфляционной теории Большого взрыва является существование нескольких вакуумных состояний (ложных вакуумов).
Спонтанное излучение нельзя объяснить, не используя идею о нулевых колебаниях вакуума. Обыкновенные излучающие спонтанно лампы накаливания не светились бы, если вакуум был бы абсолютно пустой. Требуется привлечение более сложной модели вакуума, чем классическая абсолютная пустота.
По современным оценкам на долю вакуума приходится ~60% энергии Вселенной. Структура вакуума очень сложна,  состоит из нулевых колебаний (флуктуации квантовых силовых полей). Флуктуации рождаются и гибнут, но в каждой области пространства и в каждый момент времени среднее их число остается неизменным. Эти состояния называют вакуумным конденсатом. Свойство материи определяется состояниями квантовых конденсатов.
Предмет исследования физики XXI  века - изучение  поведения вакуумных конденсатов.