Что делать, если сломался ноготь?

МедицинаНогти
Malvina B.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сеть магазинов профессиональной косметики для...  · 25 февр 2020  · bioluxpro.ru

Механизм процедуры при поломке ногтя будет зависеть от того, насколько сильно было травмирована ногтевая пластина. Для начала перечислим наиболее распространенные виды повреждений:

  1. Боковые отслоения без травмирования ложа;
  2. Поломка ногтевой пластины у самого «корня»;
  3. Трещины с повреждением ложа;
  4. Травма с отрывом пластины и повреждением кожи под ногтем.

Действия, которые надо предпринять, как только ноготь сломался:

  • состричь или запилить пластину;
  • подклеить сломанную часть ногтя;
  • прибегнуть к услугам маникюрного мастера.
💅 Крупнейшая трендовая площадка по маникюру!  · 17 сент 2020  · trendory.ru
Татьяна Nails