Что будет, если сбежать из санатория?

Юриспруденция+2
Анонимный вопрос
Sanatory.ru — сервис онлайн-бронирования оздоровит...  · 13 окт 2021  · sanatory.ru
Анна Шихова
Санаторий — это не закрытое учреждение, из которого есть необходимость сбегать 🙂 Никто в санатории гостей насильно не удерживает 🙂
Вы можете спокойно уехать из санатория в любое время, как и из обычного отеля — никто вас задерживать не будет. Также за пределы территории санатория можно свободно выходить по своим делам: на прогулку, на экскурсию, в кафе — куда вам захочется. Предупреждать сотрудников санатория об этом тоже не нужно. В общем, полная свобода 🙂
Единственное исключение — детские санатории и детские оздоровительные лагеря на их территории, где дети находятся без родителей. В этом случае сотрудники здравницы обязаны следить за несовершеннолетними и не выпускать их на самостоятельные прогулки за территорию. Однако родители могут забрать своих детей в любой момент. Если дети находятся в санатории вместе с сопровождающими (родители, опекуны и т.д.), то тогда они за детей и отвечают. В этом случае выходить за пределы санатория вся семья может свободно.
Если вас интересует финансовый вопрос при выезде из санатория до окончания срока оплаченной путевки, в каждом конкретном объекте действуют свои правила. В некоторых случаях за неиспользованные дни выплачивают полную или частичную компенсацию. В некоторых ситуациях такой вариант не предусмотрен. Подробные правила относительно таких случаев можно узнать в конкретном санатории.
Анонимный ответ25 сент 2021
Санаторий это не психоневрологический интернат , кому вы нужны. Другое дело если из номера чего утащите. И то в таком случае часто в полицию идти не хотят А что ещё может быть.
Анонимный ответ25 сент 2021
Если сбегает несовершеннолетний - поиски с полицией, потом плачевные последствия с привлечением и контролем социальных служб.
Взрослый человек бы таких вопросов не задавал