Боюсь ответить взаимностью парню. Как преодолеть страх и застенчивость?

Часто на уроках я ловлю взгляд одноклассника, он напряжённо смотрит мне в глаза, а в ответ посмотреть я боюсь. хоть и от этого его взгляда не ловко. А не ловко, потому что он мне ещё с 1 класса нравится, что делать?

ПсихологияОдноклассники
просто мика
Услуги психологического консультирования в...  · 19 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте.
Если Вы ловите на себе его взгляд, значит, Вы тоже ему нравитесь, и он так же, как и Вы стесняется об этом сказать, боится отказа. Отреагируйте положительно на его взгляд, улыбнитесь в ответ.
Думаю, что Ваша улыбка даст ему положительные реакции и он перестанет Вас стесняться и вполне возможно, что то изменится в Ваших взаимоотношениях.