Читая русскую классику и смотря советские шедевры кино, что человек получает в первую очередь? Верно ли сказать, что он обогащается духовно?

Михаил Милович
Писатель, литературный блогер, руководитель ЛитО...  · 8 июн 2022
Вдумчивое чтение даёт человеку пишу для размышлений. Размышляя, человек задаётся вопросами, на которые ищет ответы. Поиск ответов понуждает к поиску других книг, и те, в свою очередь рождают вопросы. Так постепенно человек расширяет кругозор, словарный запас, учится мыслить последовательно и логично. Учится говорить и рассказывать. Словом, человек, несомненно, растет и развивается, в том числе и духовно.
ИП Руммо В. Н. фотостудия Трезвая Азбука Товары со...  · 8 июн 2022
Да, особенно если после этого обсудить фильм. шедевры любого толка обогащают. какое-то странное сочетание русская класика и советское кино. Там было только кино?