Число 4, и что это за фишки программистов?

Объясните, пожалуйста, почему оно так популярно, и что это на картинке?

image.png
ПрограммированиеЧисла+1
Veeltalige11
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 10 янв 2021

На картинке шутка юмора. Дело в том, что написать генератор действительно случайных чисел - очень сложная задача. Вместо этого воображаемый программист один раз бросил кубик и создал функцию "получить случайное число", которая всегда возвращает значение, которое выпало на верхней стороне кубика. Поскольку бросок кубика намного более случаен, чем любой генератор, в комментариях написано, что это число "гарантированно случайно".