чёрно белый кот какая у него порода

Кошки
жанна к.
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться...  · 7 апр 2019

Черно-белый окрас - не описание стандарта породы кошек.

Это просто окрас. И встречаться он может у большинства пород, и обычных дворянских кошек.

Среди породистых кошек черно-белые окрасы допускаются у короткошерстных британцев, шотландских вислоухих, мейн-кунов, сибирских, норвежских лесных, сибирских, невских маскарадных, канадских сфинксов, манчкинов, курильских бобтейлов и мэнксов.

Не допускаются черно-белые окрасы у сиамских и тайских кошек, бомбейской, као-мани и абиссинских.

Не бывает черно-белых окрасов у таббированных кошек, и у саванны.