Чья смерть вас потрясла?

ПсихологияИстория+3
Иола Токарева
Менеджер гостеприимства; туризм. Рисую, немного...  · 12 сент 2018

Моего дедушки. Умер он достаточно рано и внезапно, от инсульта, мне было 11. Когда утром раздался звонок из больницы, все в доме плакали, но не я. Не плакала я и на похоронах, даже напротив, была в странном приподнятом настроении, не плакала на поминках, на 40 дней. Нет, не потому что не любила деда, просто не хотелось плакать, мне даже не было грустно, было ни как.

Однажды, спустя года три-четыре, я как обычно ложилась спать. Вдруг подумала о дедушке буквально на минутку, и тут нахлынуло. Я рыдала так безутешно и горько всю долбаную ночь, что казалось крыша сейчас поедет. Слезы лились с такой силой, что глазам было больно, голова горела, горло сжалось, в мыслях роилось столько всего, что ещё нужно было сказать дедушке. Не помню, что было после этого, вроде долго пребывала в состоянии зомби, пока не отошла. Наверное, его смерть действительно меня потрясла, что я впала в шок на долгое время, прежде чем осознала произошедшее . Сейчас я до сих пор вспоминаю о нем с большой теплотой, правда без слез уже ни в какую не получается. Такие вот дела.

Кандидат философских наук, директор Центра...  · 12 сент 2018  · izm.io

Любая смерть. Неминуемая смерть всех людей, которых я когда-либо видел и ни одного из которых не будет в живых в течение ближайших ста лет. Собственная смерть, которая приснилась мне ещё в детстве.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 сент 2018  ·
id186672748