Чья последняя подпись должна быть в ПТС, если перекуп не ставил машину на учёт?

ЮриспруденцияДокументы+3
Genie
Руководитель частной юридической компании  · 10 февр 2022
В таком случае в ПТС должна присутствовать подпись прежнего владельца в качестве продавца. Самый лучший вариант-это заключить договор купли-продажи с прежним владельцем, но на практике это не всегда возможно (проживает в другом регионе и тп) тогда заставьте перекупщика поставить автомобиль на регистрационный учёт, а потом покупайте у него, в противном случае, если возникнут проблемы с авто, Вам не удастся доказать, что денежные средства переданы перекупщику. Храните у себя 2 договора купли-продажи (владелец-перекуп, перекупщик-Вы, хотя бы в копии).Обязательно проверьте паспорт продавца и автомобиль на предмет залога движимого имущества на специальном сайте и на сайте ГИБДД на предмет ограничений и штрафов. Дополнительно проверьте то же самое на сайте ФССП по фамилии прежнего владельца ( бывали случаи, когда перекупщики набирали на камерах фиксации нарушений штрафов, соизмеримых со стоимостью авто. Удачи на дорогах!
Благодарю за подробный ответ!