Чья безопасность должна обеспечиваться в первую очередь: государства или общества?

Речь в этом вопросе идёт только о двух субъектах: о государстве и о населении страны, выбравшей демократический путь своего развития.
Другие субъекты пока рассматриваться не будут...
ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Дзен блогер 💋 Психолог ✔ Расскажу о тайнах твоей...  · 8 нояб 2021
по моему самому скромному мнению: без безопасности государства, не возможно обеспечить безопасность общества.
Если государство не будет уделять внимания вопросам противодействия терроризма и экстремизма , то в наши дома придут плохие дяди и будут делать ужасные вещи.
Если у нас не будет надежного заслона на границах и не будет сильной армии, то наши дома заберут под своим нужды, а нас самих истребят.
Вопрос многогранен и требует углубления. Я считаю, что с начала Родина, потом уже все остальное.
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 8 нояб 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Рассматривать безопасность государства сепаратно от безопасности населения, это как отрубая курице голову, вопрошать, какую часть дохлой куры в первую очередь следует спасать от смерти...