Через сколько вымрет человечество, если женщины перестанут рожать прямо сегодня?

МедицинаНаука+1
Мобиле Мария
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или...  · 13 нояб 2018

Когда умрут рождённые сегодня дети, то есть лет через 100.

Но позволю себе предположить, что при таких условиях человечество бросит колоссальные усилия на изобретение инкубаторов и получение яйцеклеток/их аналогов из стволовых клеток. И за 100 лет, учитывая важность задачи, таки успеют.

Думаю проще с бессмертием подсуетиться.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 нояб 2018

50-60 лет. Через полвека на планете останутся одни пенсионеры, измождённые борьбой за выживание, с общей численностью раз в 100 меньше нынешней, ведущие образ жизни как в раннем средневековье или ещё проще.

А почему должна начаться борьба за выживание? Дети, вроде, не являются жизненно необходимым ресурсом.