Через сколько после вакцинации Гам-КОВИД-Вак надо сдавать тест на антитела?

Медицина+1
Илья Федотов
Врач общей практики (семейный врач)   · 17 февр 2021  ·
id

Добрый день. Количественную оценку антител класса IgG к спайковому S-белку возбудителя новой коронавирусной инфекции, т.е. оценку поствакцинального иммунитета целесообразно проводить не ранее чем через 21 день после введения второго компонента вакцины.