Через сколько после и до употребления различной пищи можно пить чай, или можно запивать еду чаем?

МедицинаДиетология+1
Анонимный вопрос
О самом интересном из нашей жизни.  · 4 окт 2020  · znaniyaetosila.ru

Чай можно пить сразу после еды или во время приёма пищи. Этот напиток не разбавит желудочный сок и не нарушит пищеварение. Жидкость поможет пище перевариться и предотвратит запоры.

Но это правило действует, только если у вас нет заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Также чай может нарушить усвояемость железа из пищи. Поэтому пить этот напиток можно вкупе с пищей, если у вас в организме не наблюдается дефицит железа.

Подробнее об этой теме вы можете узнать в нашей статье: https://znaniyaetosila.ru/mozhno-li-pit-vodu-do-posle-ili-vo-vremya-edy-mify-i-fakty/