Через сколько можно начать отделку дома из клеёного бруса?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу усадки. Выбрал для строительства дома клеёный брус из сибирской лиственницы. На одном форуме прочитал, что, прежде чем приступать к внутренней отделке, дом должен постоять полгода, а лучше год, чтобы прошёл процесс усадки. Это так?
Роман Усков
Уже более 18 лет наша компания занимается производ...  · 31 мая 2022  · kadrin.ru
Здравствуйте! Возможно, Вы путаете клееный брус с профилированным . Дома, построенные из профилированного бруса, действительно могут требовать времени на усадку – от полугода до года. Дело здесь в естественной влажности древесины, которая постепенно высушивается уже после того, как дом был построен. При строительстве домов из клееного бруса используется брус, который уже прошел процесс сушки в специальных камерах. Показатель влажности в данном случае достигает минимального значения, поэтому дома не требуют времени на усадку.