Через сколько дней можно определить наличие коронавируса у человека и каковы его симптомы?

Терапевт+1
Сафиулла И.
Многоразовые маски для лица собственного производс...  · 20 апр 2020  · protectionmask.ru
Андрей М.

День 1−4. Температура вашего тела значительно повышается. У некоторых это боль в мышцах, сухой кашль, тошнота и диарея.

Начало болезни чаще протекать в мягкой форме из-за чего человек может решить, что это что-то несерьезное.

День 5−6. Появляются проблемы с дыханием. Особенно это касается пожилых людей, у которых есть проблемы со здоровьем.

День 7. Существенное усиление проблем с дыханием. Статистика и исследование показывают, что у многих зараженных в этот период симптомы ослабевают.

День 8−9. У пациентов, которые тяжело переносят инфекцию (около 15% от числа всех заболевших), развивались признаки острого респираторного дистресс-синдрома: легкие уже не могли должным образом обеспечивать кислородом жизненно важные органы.

День 10−11. Пациенты, которые тяжело переносят инфекцию, поступают в реанимацию. К остальным симптомам добавляется боль в животе.

День 12. Пациенты идут на поправку и температура снижается.

День 17. Выздоравливающих выписывают.

Внимательно слидите за своим здоровьем и предпринимайте все советуемые профилактические действия.