Через какое время при беременности у девушки меняется настроение?

МедицинаБеременность+1
Глеб Дроздов
Мы - редакция сайта Mama66.ru, с 2006 года пишем...  · 11 февр 2021  · mama66.ru

Здравствуйте. Все очень индивидуально. У кого-то перепады в настроении начинаются сразу после оплодотворения, другие сталкиваются с эмоциями ближе к родам. Поэтому говорить о каких- то шаблонах нельзя.

На ранних сроках настроение может скакать из-за гормональной перестройки. Обычно такая нестабильность присутствует 1–3 недели. Самое интересное, что будущая мама может даже не подозревать о своем положении. Около 30% беременных сохраняют обычный эмоциональный фон и настроение в течение всей беременности.

Ситуация, когда настроение меняется каждую минуту, девушка то ревет, то смеется, капризничает и ведет себя неадекватно, требует консультации у психолога.

Однако подобное состояние не всегда говорит о настоящих проблемах будущей мамочки. Очень часто непостоянное поведение возникает из-за психологического настроя: «Я беременна, мне все можно и положено капризничать».

Больше об эмоциональном состоянии женщины во время беременности и способах справиться с эмоциональными качелями можно почитать здесь.