Каков период перегнивания куриного навоза?

НавозОрганические удобрения+1
Татьяна Козлова
Нерудные материалы (песок, щебень, асфальтовая...  · 10 июл 2020  · rcnab.ru

Зависит от методики компостирования:

  • С ускорителями компостирования (черви или бактерии)
  • Без ускорителей компостирования

Также у перегнивания (перепревания) навоза есть несколько стадий:

  • Полуперепревший (потеря ~40% массы)
  • Полностью перепревший (потеря ~60% массы)
  • Перегной (потеря ~80% массы)

Соответственно, от желаемой стадии перепревания и методов компостирования будет зависеть период.

P.S. Перегнивание и перепревание (компостирование) это разные процессы, осуществляемые разными бактериями и микроорганизмами в разных условиях.