Через какое время застывает хилтовская химия 500?

СтроительствоСтройка+1
Артем Чиняков
МаксиПРО — всё для строительства и ремонта...  · 16 сент 2020

Здравствуйте!

Время застывания зависит от температуры основания: чем она выше, тем быстрее. Для Hilti 500 время застывания при средней температуре 15-30 градусов — от 20 до 40 минут. Если градус –5 и ниже, ждать придётся более 2-х часов, а если температура выше 30 градусов, анкер застынет через 10-12 минут.

Учтите, что для химических анкеров обычно выделяют:

  • время схватывания (застывания). Анкер нужно фиксировать на этот период.

  • время полного твердения. Фиксацию снимают, но анкер при этом не нагружают.

С уважением,

Ярослав Быков, специалист МаксиПРО