Через какое время после еды можно заниматься спортом? Какое время после тренировки должно пройти, чтобы можно было поесть?

МедицинаСпорт+3
Алёна Сенченко
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 19 июл 2020

Физические нагрузки после еды создают высокую нагрузку на пищеварительную систему. Сразу после еды заниматься спортом не рекомендуется. Пища должна усвоиться, нужно чтобы прошло около двух часов, если это был плотный обед.
А если легкий перекус, то достаточно 45-50 минут.
После тренировки главное — восстановить уровень глюкозы в крови. Если вы выполняли кардиоупражнения, самое оптимальное решение — перекусить через 10–15 минут после занятий.