Через какое время после болезни можно делать прививку? Как узнать наличие антител?

+2
Лариса Ю.
Врач-реаниматолог  · 27 нояб 2021
В среднем, через пять-восемь месяцев. Титр антител не имеет прогностического значения по целому ряду причин (ну, например, ни одна тест-система, не скажет Вам о количестве нейтрализующих антител, а именно они отвечают за иммунный ответ). Так что, если нет серьёзных противопоказаний, прививайтесь!
Будьте здоровы!
Грамотный ответ врача !
В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПЕНСИОНЕР,УВЛЕЧЕНИЕ РАЗНОЕ...  · 30 нояб 2021
Всё индивидуально, наличие антител можно узнать здать анализ крови и всё. Прививку с осторожностью как говорит госпожа Попова нужно делать диабетикам и людям страдающим алергией, а как с осторожностью кто знает?
Не указано,через какой срок надо делать вакцинацию.