Через какое время можно вступить в наследство?

Добрый вечер! Буду очень признателен если поможете разобраться.

Бабушка рассказала что после смерти отца, у него осталась квартира в которой жила его жена (не мать бабушки).

У той жены был свой ребенок который вероятно уже скончался. Квартирой распоряжались племенники той жены.

Бабушка в наследство не вступила и квартира досталась непонятно кому. Хотя бабушка прямая наследница и с ней никто не связывался хоть она и прямая наследница.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то шансы получить хотя бы долю от того жилья?

И какие шаги сделать чтобы получить свое.

Юридические вопросы+4
Александр
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 24 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Тут необходимо понимать, сколько времени прошло с момента смерти наследодателя, кто пользовался квартирой. Если квартирой пользовались иные граждане, а именно жена отца и ее родственники, то скорее всего либо было завещание, либо приняли наследство без учета законного наследника. Но если прошло очень много времени, то шансов мало.

Если Вы опишите подробно свою историю мне, то постараюсь разобраться в Вашей ситуации и рассказать перспективы на будущее.