Через какое время и как возвращаются деньги с эскроу-счета, если застройщик не выполнил свои обязательства по ДДУ?

ЮриспруденцияФинансы+1
Олег Кисляков
Действующий адвокат, московской коллегии...  · 22 окт 2021
При одностороннем расторжении договора ДДУ , срок возврата оплаченной суммы составляет 20 рабочих дней (п. 2 ст. 9 Закона № 214-ФЗ). Кроме этого можно взыскать проценты от уплаченной суммы за весь срок 1/150 по ставке ЦБ, пока деньги находились у застройщика.