Через 10-15 секунд бездействия в любой игре начинается сильное падение фпс. Как только трогаю мышку все лаги прекращаются.

Также компьютер начинает сильно шуметь когда просто открыт рабочий стол и я отхожу на пару минут. Если я отхожу и оставляю открытым диспетчер задач, то никаких аномалий не происходит и комп не шумит. Если это какой-то хитрый вирус или майнер то как его лучше вылечить не снося винду или может проблема в чем-то другом?

КомпьютерыПадение фпс+1
Александр Коровин
Супермен бетмен поедатель шаурмы   · 10 янв 2021

Все ясно, в компьютере вирус майнер. Принцип действия такой, чтобы незаметно от ваших глаз майнить на вашем устройстве, поэтому спустя время он врубается, греет систему, запускаются вентиляторы и падает фпс в игре. Рекомендую просканироваться антивирусами, можно бесплатным авастом, вычислить и удалить вирус. Если не поможет, переустановить Windows, предварительно сохранив важные файлы на флешке или облаке, ибо все удалиться.

А если мой Антивирус говорит "i don't know your computer is fine"
Но проблема присутствует как и прежде.