Чем же страшен коронавирус? Неужели последствия его так страшны, чтобы люди голодали, а экономика была угроблена?

+1
Семен Сокол
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 8 мая 2020

Это вопрос приоритета.

Люди сейчас в среднем до опупения много жрут, а экономика вполне обходится без них (большинства, я имею в виду).

Да, безработных стало больше, еды немного меньше (хотя вирус вроде не заставлял никого выливать пиво, списывать помидоры и поднимать цены на имбирь, лимоны и селёдку). Но, во-первых, это не смертельно. А во-вторых, если месяц карантина может "угробить экономику", туда ей и дорога

Обратите внимание, кто у нас гендиректор ВОЗ.

Я ни на что не намекаю, просто у меня лёгкое подозрение, что ему нас..ть на вашу экономику и жратву в сравнении с человеческой жизнью.

И я, если честно, с ним солидарен.