Чем заполняются габионы?

СтроительствоКамни
Анонимный вопрос
производим габионы из сетки двойного кручения и...  · 6 мар 2020  · gabicom.ru

Габионы заполняются всеми видами камней, главное условие - размер камня должен быть больше чем ячейка. Для ландшафтных работ используют стекло, дерево и другие материалы.

Заполнение происходит на месте установки. Сначала собирается сетчатый короб без крышки, ставятся упоры, чтобы короб не разъехался. Короб заполняется по краям крупными камнями, а в центр засыпаются более мелкие. После заполнения монтируется крышка и габион готов.