Чем занимался Пушкин, перед тем как начал писать стихи?

ПисателиИзвестные люди+3
Динислам Матиков
Заурядный студент-историк  · 28 сент 2020

Насколько я помню из школьного курса, Пушкин начал писать стихи очень рано, ещё до поступления в Царскосельский лицей, затем он из него выпуститься (кстати, успехами в учёбе Пушкин не отличался), станет чиновником (уже не припомню в каких ведомствах), работу будет ненавидеть, а смыслом жизни выберет именно творчество, будет участником обществ "Зелёная лампа", "Арзамас".

Затем за своё злословие в адрес видных людей (например, Аракчеева), в которых власть усмотрела нежелательное содержание будет отправлен в ссылку на юго-запад страны, в Кишинёв, в Одессу, потом в своё имение. Из ссылки его вернут, он будет издавать журнал "Современник". Вот так как-то.

лучше быть собой, чем подделкой.   · 29 сент 2020

учился в школе, саморазвивался. учился правда на плохие оценки, ибо писал стихи на последних партах(так мне рассказывала учительница), но вот на литературе у него была твердая 5.